При помоле зерна на мельнице получается 6 частей муки и 2 частей рубей. сколько муки получится при помоле 560 т зерна

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:10
    0
    Всего получается 8 частей

    1) 6+2=8 (частей)

    2) 560:8=70 (это одна часть)

    3) 70*2=140 (рубей)

    4) 70*6=420 (муки)

    Ответ: получится 420 т муки