Решение задачи по действиям! а не по уравнениям!: Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одноге поезда на 10 км больше чем у другого

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:17
    0
    1620:18=90

    90+10=100 (км/ч 1 поезда)

    90-10=80 (км/ч 2 поезда)

    Ответ: скорость 1 поезда 100 км/ч, а 2 поезда 80 км/ч
  2. 30 апреля, 16:03
    0
    1. Ну, извините - без х (икс) не получается

    Примем за х скорость первого поезда

    18*х+18 * (х+10) = 1620

    18 х+18 х+180=1620

    36 х=1620-180=1440

    х=1440/36=40 км/час - скорость первого поезда

    40+10=50 км/час - скорость второго поезда

    А по действиям без уравнения у меня не получается