Мне нужно пояснение и решение этой задачи по математике. Задача

При помоле зерна на мельнице получается 6 частей муки и 2 части от-рублей. Сколько муки получится при помоле 560 т зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:33
    0
    То что имеется две части отрубей и шесть частей муки означает, что существует всего восемь частей всего зерна. Шесть из восьми частей состовляет мука. Поэтому, чтобы найти количество муки надо найти две восьмых от всего количества зерна (560 т)

    Правильный ответ: 420 т
  2. 13 мая, 22:23
    0
    6+2 = 8

    560*6/8 = 560*0.75 = 420 т муки

    560*2/8 = 560*0.25 = 140 т отрубей