При помоле зерна на мельнице получается 6 частей муки и 2 части отрубей. скол ько муки получится при помоле 560 тонн зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:53
    0
    1) 6+2=8 всего частей

    2) 560/8=70 - 1 часть

    3) 70 х6=420 - мука

    ответ 420 т. муки