При помоле зерна на мельнице получается 6 частей муки и 2 части отрубей. сколько муки получится при помоле 560 тонн зерна

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:38
    0
    1) 560:8=70 (т) - 1 часть

    2) 70*6=420 (т) - муки

    Ответ: 420 тонн муки