При помоле зерна на Мельнице получается 6 частей муки и 2 части отрубей. сколько муки получится при помоле 560 тон зерна?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:11
    0
    1) 6+2=8 (ч) частей всего

    2) 560:8 = 70 (т) вес одной части

    3) 70·6=420 (т) муки

    Ответ: получится 420 тонн муки