А) 1 11/14:2 1/7 * 12/35

б) 1 - 1/5

2 + 1/5

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:59
    0
    А) 1 11/14:2 1/7*12/35=2/7

    1 11/14:2 1/7=25/14:15/7=25/14*7/15=5/6

    5/6*12/35=2/7

    б) 1-1/5=5/5-1/5=4/5

    2+1/5=2 1/5
  2. 3 марта, 19:14
    0
    1) 1 1/14:2 1/7 = 15/14:15/7=15*7/14*15

    Сокращаем 7 и 14 на 7 = с 7 получим 1 с 14 получим 2.

    =1/2

    1/2*12/35 = 1*11/2*35 = 11/75

    2) 1-1/5 = 5/5-1/5 = 4/5

    3) 2 + 1/5 = 2 1/5