В двух контейнерах 90 кг яблок сколько кг яблок в каждом контейнере если в одном из них 2 1/3 раза меньше яблок чем в другом

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:01
    0
    Пусть х = в одном контейнере, тогда х-2 1/3 в другом, получим

    х+х-7/3=90

    2 х=90+7/3

    2 х=92 1/3

    х=92 1/3 : 2

    х=46 1/6 в первом контейнере

    46 1/6 - 2 1/3 = 43 5/6 во втором
  2. 8 декабря, 03:20
    0
    Пусть х-в 1 контейнере, тогда 2 1/3*x - во 2 контейнере,

    x+2 1/3*x=90

    3 1/3*x=90

    10/3x=90

    x=90*3/10

    x=27

    2) 90-27=63 (кг)