Помогите решить вот такое уравнение!

0,8 * (5 х+1,5) = 2/7 * (1,4 х+8,4)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:48
    0
    4 х+1,2=2/5 х+2,4

    4 х-2/5 х=2,4-1,2

    18/5 х=1,2 |*5 х

    18=6 х

    х=3