Сос в 3 пакетах 1 кг 800 гр конфет 1 пакет на 250 меньше чем во втором ав 3 пакете на 250 меньше чем в первом какова масса каждого пакета

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:29
    0
    Пусть во втором пакете - х конфет, тогда в первом - х-250, а в третьем х-500 Составлю и решу уравнение х+х-250+х-500=1800 3 х=1800+250+500 3 х=2250 х=850 850 - во втором пакете, тогда 1) 850-250=600 (в первом пакете) 2) 850-500=350 (в третьем пакете)