В коробке карандаши трех цветов В коробке лежат карандаши трёх цветов. Сколько всего карандашей в коробке, если красных и синих карандашей 50 штук, синих и зелёных - 80, а красных и зеленых - 70 помогите не могу! раньше такие задачи решала но за лето все забыла!

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:16
    0
    К+с=50

    с+з=80

    к+з=70

    50+80+70=200

    поскольку все карандаши повторяются

    200:2=100 карандашей в коробке