Помогите решить!

В коробке лежат карандаши трех цветов. Сколько всего карандашей в коробке, если красных и синих карандашей 50 штук, синих и зеленых - 80, а красных и зеленых - 70?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:52
    0
    Обозначим: К-Красные С-синие З-зеленые

    К+С=50

    С+З=80

    К+З=70

    Составим уравнение: х - красные карандаши

    80-50+х=70-х

    30+х=70-х

    2 х=70-30

    х-20 красных карандашей

    50-20=30 синих карандашей

    70-20=50 зеленых карандашей

    50+30+50=100 всего карандашей