За два дня на склад привезли 78 т капусты. В первый день 45% всего количества. Сколько капусты привизли в второй день

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:39
    0
    1)

    78 т - - 100%

    х т - - 45%

    х = 78*45/100 = 35,1 (т) - - столько привезли в первый день

    2) 78 - 35,1 = 42,9 (т) - - столько привезли во второй день

    Ответ: 42,9 т.
  2. 2 декабря, 11:17
    0
    пусть 78 т=100%

    во второй день привезли 55%

    теперь 78*0,55=42,9 т

    ответ: 42,9