3 пакетах 1 килограмм 800 грамм конфет в первом пакете на 250 грамм меньше чем во втором в третьем 250 грамм меньше чем в первом какова масса каждого пакета

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:31
    0
    1 пакет - х-250, 2 пакет - х, 3 пакет - х-250-250

    (х-250) + х + (х-250-250) = 1800

    3 х-750=1800

    3 х=2550

    х=850 г. - 2 пакет., 1 пакет=850-250=600 г., 3 пакет=600-250=350 г.