В двух классах 24 ученика. Каждому ученику на неделю дают по одному перу. 12 перьев стоят 60 коп. На какую сумму необходимо купить перьев на 21 учебный день?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:47
    0
    21:7=3 (н) - 3 недели

    24*3=72 (п) - всего

    (72:12) * 60=360 (к)

    Ответ: 3,6 рубля
  2. 16 октября, 06:20
    0
    1) 60 коп.•2=120 коп (1 руб. 20 коп.)

    2) 120 коп.•21=2520 коп. (25 руб. 20 коп.)

    Ответ: 25 руб. 20 коп.