в 2 ведрах было одинаковое количество воды когда из первого бидона перелили 2 литров воды 2 2 ведро добавили 3 литра в нём оказалось два раза больше воды чем в первом ведре Сколько воды было в каждом ведре

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:16
    0
    Пусть х - (л) кол-во воды в каждом ведре первоначально.

    2 (х-2) = х+2+3.

    2 х-4 = х+5.

    х=9.

    Ответ: по 9 литров было в каждом ведре.