В арифметической пргрессии известны а1 = - 12 и d=3. Найдите номер члена прогрессии равного 9

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:00
    0
    A9=a1 + (9-1) d

    a9 = - 12 + 8*3 = - 12 + 24 = 12