Решите уравнение : (0,5 х-3,6) : 4,2=9:3

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:59
    0
    (0,5x - 3,6) : 4,2 = 9 : 3

    0,5x - 3,6 = 4,2 * 3

    0,5x = 12,6 + 3,6

    x = 16,2 : 0,5

    x = 32,4
  2. 8 октября, 17:38
    0
    (0,5X - 3,6) : 4,2 = 9:3=118