Одно из чисел 4,7 и 9 является корнем уравнения 8 х-21 = 35. Найди это число. Как ты найдешь это число?

Плииз

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:05
    0
    Сначала решим уравнение:

    8x-21=35

    (8*x) - 21=35 (8x - Это неизвестное уменьшаемое!)

    8x = 35-21

    8x=14 (Если между числом и буквой не стоит не какой знак, о ставим между ним знак умножения)

    8*x=14 (Из сложного уравнения пришли к простому ... Решаем)