5x^2-18+16 разложите на множетили

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:39
    0
    Ты скорее всего пропустила x, если так, то:

    5x^2-18x+16=0

    D=324-4*5*16=4=2^2

    x1=18+2/10=2

    x2=18-2/10=1.6

    По формуле:

    ax^2+bx-c=a (x-x1) (x-x2)

    5x^-18x+16=5 (x-2) (x-1.6)