3. Реши задачу:

Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист и встретились через два часа. Скорость велосипедиста 18 км/ч, скорость мотоциклиста в 4 раза больше. Найди расстояние между городами.

Измени условие задачи так, чтобы решение новой задачи требовало выполнения меньшего количества действий. Запиши новое условие и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:32
    0
    1) 18*4=72 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2) 18*2=36 (км) - расстояние велосипедиста

    3) 72*2=144 (км) - расстояние

    мотоциклиста.

    4) 144+36=180 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 180 км.