Решите уравнение 8x-9 - (4x-5) = 12x + (4+5x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:50
    0
    Для начала расскроем скобки тоесть если перед скобкой стоит знак минус то знак меняется на противоположный 8x-9-4x+5=12x+4+5x после чего все что с буквами переносим в лево все что бес в право 8x-12x-4x-5x=9+4 упрощаем - 13x=13 отсюда x=-1