В треугольник вписана окружность, треугольник равносторонний, радиус равен 11 квадратный корень из 3. Найти сторону АВ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:17
    0
    R=a / (2√3) где а сторона равностороннего треугольника

    11√3=a / (2√3)

    а=11*2*√3*√3=22*3=66

    ответ: 66