Расстояние от Солнца до Меркурия составляет 2/5, а расстояние от Солнца до Венеры - 7/10 расстояния от Солнца до земли. Какая из планет расположена ближе к Солнцу: Меркурий или Венера? Как из условия этой задачи определить, орбита какой их планет, Меркурия или Венеры, ближе к орбите солнца.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:38
    0
    2/5=4/10

    4/10<7/10, значит Меркурий ближе к Солнцу, чем Венера

    2/5=0.4

    7/10=0.7

    0.4<0.7, значит орбита Меркурия ближе к орбите Солнца