Скорость катера по течению реки 22 км/я, а против течения 18 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:01
    0
    V течения-x

    22-x=18+x

    -x-x=18-22

    -2x=-4: (-2)

    x=2 (км/ч) - V течения

    22-2=20 (км/ч)
  2. 28 декабря, 12:45
    0
    Скорость течения: 22-18=4/2=2

    Собственная скорость: 22-2=10

    Ну или 18+2=20)