Помогите решить. мама купила 10 м ткани и сшила платье и сарафан. сколько ткани у нее осталось если на платье пошло 3 м20 см а на сарафан 2 м70 см?

реши задачу по действием разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:35
    0
    1 м=1000 см.

    1) 1000-320 (3 м20 см) = 680 м

    2) 680-270 (2 м. 70 см.) = 410 м. осталось

    ответ: 410 м.
  2. 19 апреля, 05:13
    0
    1 способ: 3 м20 см+2 м70 см=5 м90 см ткани ушло на пошив платья и сарафана 10 м-5 м90 см=4 м10 см ткани осталось 2 способ: 10 м - (3 м20 см+2 м70 см) = 10 м-5 м90 см=4 м10 см ткани осталось