Мама купила 10 м ткани и сшила платье и сарафан. Сколько ткани у неё осталось, если на платье пошло 3 м 20 см, а на сарафан понадобилось 2 м 70 см? запиши

решение задачи по действиям разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:05
    0
    Всего-10 м; на платье - 3,20 м; сарафан 2,70 м решение: 1) 10 - 3,20=6,80 (м) - осталось после пошива платья; 2) 6,80 - 2,70 = 4,10 (м) - осталось ткани; или второй способ: 1) 3,20+2,70=5,90 (м) - израсходовали; 2) 10 - 5,90=4,10 (м) - осталось