Переведите дроби 26/33 41/45 к наименьшему общему знаменателю

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:55
    0
    33 = 3 * 11

    45 = 3 * 15

    разные множители это 11 и 15, следовательно, домножаем 33 на 15, а 45 на 11, получим:

    26 / 33 * 15 = 26 / 495

    41 / 45 * 11 = 41 / 495