мама купила 10 м ткани и сшила платье и сарафан. Сколько ткани у неё осталось, если на платье пошло 3 м 20 см, а на сарафан понадобилось 2 м 70 см?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:00
    0
    4.10 осталось 3.20+2.70=5.90. 10-5.90=4.10
  2. 4 февраля, 18:42
    0
    3 м 20 см + 2 м 70 см = 5 м 90 см - затрачено всего

    10 м - 5 м 90 см = 4 м 10 см - осталось

    Ответ: 4 м 10 см.