2 кл ... помогите ... мама купила 10 м ткани и сшила платье и сарафан ... сколько ткани у нее осталось, если на платье пошло 3 м20 см, а на сарафан понадобилось 2 м70 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:24
    0
    10 м=1000 см

    3 м 20 см=320 см

    2 м 70 см=270 см

    1) 320+270=590 (см) - было потрачено

    2) 1000-590=410 (см)

    Ответ: 410 см ткани осталось.