При каких значениях X верно равенство x^2-10=6x?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:13
    0
    x^2-10=6x

    x ²-6x-10=0

    D=36+40=76=19*4

    x₁ = (6+2*√19) / 2=3+√19

    x₂=3-√19