В трех коробках 46 кг макаронных изделий. При этом в первой коробке в 2 раза больше, чем во второй и на 3 кг меньше, чем в третьей. Сколько кг в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:52
    0
    Макаронных изделий во 2-ой коробке = х (кг),

    тогда в 1-ой коробке изделий = 2 х (кг)

    в 3-ей коробке изделий = (2 х + 3) кг

    Уравнение:

    х + 2 х + 2 х + 3 = 46

    5 х + 3 = 46

    5 х = 46 - 3

    5 х = 43

    х = 8,6

    2 х = 2 * 8,6 = 17,2

    2 х + 3 = 17,2 + 3 = 20,2

    Ответ: 17,2 кг - в 1-ой коробке; 8,6 кг - во 2-ой коробке; 20,2 кг - в 3-ей коробке.