Первую часть пути автобус ехал 2 ч со скоростю60 кл час вторую часть пути он ехал 3 ч со скоростю 55 кл час какое растояние проехал автобус

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:16
    0
    1) 60 • 2 = 120 км - 1 часть пути

    2) 55 • 3 = 165 км - 2 часть пути

    3) 120 + 165 = 285 км

    Ответ: 285 км
  2. 8 ноября, 12:40
    0
    60*2=120

    55*3=165

    120+165=285 км