Длина смежных сторон прямоугольника относятся как 3:4. Длина большей стороны равна 16 см. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:44
    0
    Вторая сторона равна 16*3/4=12 см.

    Периметр равен 2 * (16+12)

    Площадь равна 16*12
  2. 12 июля, 21:09
    0
    Пусть х - 1 часть, тогда 3 х-одна сторона, 4 х-вторая сторона

    4 х=16

    х=4 см - вторая сторона

    3*4=12 см - первая сторона

    Периметр = 12+12+16+16=24+32=56

    Площадь = 12*16=192 см^2