Длины смежных сторон относятся как 3:4 длина большей стороны 16 см. найти площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:50
    0
    16:4=4 см одна часть

    4*3=12 см меньшая сторона

    Р=2 (12+16) = 56 см периметр

    S=12*16=192 см² площадь