В магазин привезли 48 коробок с чер. и зеленым. виноградам в 16 коробоках был черный виноград по 9 кг в остальных коробоках был зеленый виноград по 8 кг сколько кг привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:23
    0
    Ну так вроде У нас есть 9 кг черного винограда и 8 кг зеленого Получается (наверное) 9+8=17 (кг) - привезли всего Нет?
  2. 4 февраля, 10:33
    0
    48-16=32 коробки

    32*8=256 кг

    16*9=144 кг

    256+144=400 кг