В магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом. в 16 коробках был черный виноград по 9 кг в каждом. а в остальных зеленый по 8 кг в каждой ю сколько всего кг винограда привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:45
    0
    16*9=144 кг чёрного винограда

    48-16=32 корбки с зелёным

    32*8=256 кг зёлёного

    144+256=400 кг в коробках

    Ответ400 кг