Решить ураанение 7 (3-х) - 3 (х-4) = 5 (3+2 х) - 2 (-3-2 х)

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:45
    0
    21-7x-3x+12=15+10x+6+4x;

    4x=12;

    x = 3
  2. 3 сентября, 16:25
    0
    21-7 х-3 х+12=15+10 х+6+4 х.

    -7 х-3 х-10 х-4 х=-21-12+15+6.

    -24 х=-12.

    Х=-12: (-24).

    Х=0,5