Как решить ураанение 2a+123a+97=472

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:05
    0
    2a+123a+97=472

    125a=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3
  2. 10 июня, 16:07
    0
    2a + 123a + 97 = 472

    125a = 472 - 97

    125a = 375

    a = 375 : 125

    a = 3

    Ответ: 3