Решить 2a+123a+97=472

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:13
    0
    124 а+97=472

    124 а=472-97

    12 а=375

    а=375/12

    а=363
  2. 14 мая, 00:35
    0
    2 а+123 а+97=472

    2 а+123 а=472-97

    2 а+123 а=375

    125 а=375

    а=375/125

    а=2