На рынке трёхлитровая банка малины стоит 7 евро. У Веры есть 14 евро. сколько литров малины она может купить?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:03
    0
    6, так как 3 л. банка 7 евро у неё 14 получается

    1) 14:7=2 (б)

    2) 3*2=6 (л)

    Ответ: 65 литров
  2. 12 апреля, 22:22
    0
    14:7=2 то есть 2 таких банки

    следовательно если банка трехлитровая то 3 надо умножить на 2 = 6 литров

    3 * (14:7) = 6 литров

    ответ: 6 литров!