Решите уравнение: (х+7) : 8=12:2

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:28
    0
    (х+7) : 8=12:2

    (х+7) : 8=6

    х+7=6*8

    х+7=48

    х=48-7

    х=41

    (41+7) : 8=12:2

    6=6
  2. 15 января, 05:32
    0
    Снова пропорция

    2 (x+7) = 12x8

    2x+14 = 96

    2x = 82

    x = 41