За 2 больших блакнота заплатили 240 тг. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1 маленький блокнот стоит на 80 тг дешевле большого?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:04
    0
    1 большой блокнот = 240 : 2 = 120 тг

    1 маленький = 120 - 80 = 40 тг

    5 маленьких = 40 х 5 = 200 тг
  2. 18 июля, 01:42
    0
    240:2=120 тг - цена одного большого блокнота

    120-80=40 тг - цена одного маленького блокнота

    40*5=200 тг - нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов