Решите уравнение:

ж) 3810 + 1206 : у = 3877

з) к + 12705 : 121 = 105

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:43
    0
    3810 + (1206:у) = 3877

    1206:у=3877-3810

    1206:у=67

    у=1206/67

    у=18

    k+12705:121=105

    (к+12705) = 105*121

    к+12705=12705

    к=12705-12705

    к=0
  2. 5 января, 20:47
    0
    ж)

    3810 + 1206 : у = 3877,

    1206 : у = 3877 - 3810,

    1206 : у = 67,

    у = 1206 : 67,

    у = 18,

    проверка:

    3810 + 1206 : 18 = 3877,

    3810 + 67 = 3877,

    3877 = 3877,

    з)

    к + 12705 : 121 = 105,

    к = 105 - 12705 : 121,

    к = 105 - 105,

    к = 0,

    проверка:

    0 + 12705 : 121 = 105,

    0 + 105 = 105,

    105 = 105