В ателье поступило два рулона шелка: один длиной 64 м. Другой-84 м. из обоих рулонов сшили одинаковые платья, но из первого вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. сколько платьев из второго рулона?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:17
    0
    84-64=20 М ткани разница

    20:5=4 м ткани на 1 платье

    84:4=21 платье
  2. 5 января, 22:51
    0
    Поступило-2 р.

    один-64 см

    другой-84

    1) 64+84=? (м) - всего

    ,2) 64-5=59 (п.) - в первом рулоне

    3) 59-5=54 (п.) - во втором рулоне

    ответ: 54 платьев из 2 рулона