В мастерскую привезли два рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:49
    0
    108-88=20 (м) на столько больше во втором рулоне значит из этих 20 метров и сшили 5 платьев, тогда.

    20:5=4 (м) ушло на 1 платье.

    (108+88) : 4=196:4=49 (платье) - сшили всего.
  2. 6 июня, 18:38
    0
    108-88=20 (м) на столько больше во втором рулоне

    значит из этих 20 метров и сшили 5 платьев, тогда

    20:5 = 4 (м) ушло на 1 платье

    (108+88) : 4 = 196:4 = 49 (пл) - сшили всего