В мастерскую привезли два рулона ткани длиной 88 и 108 метр. из всей ткани сшили одинаковые платья причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго. сколько всего сшили платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:53
    0
    108-88=20 (м) - на столько метров в одном рулоне больше, чем во втором. Но эта ткань пошла на 5 платьев!

    2) 20:5=4 (м) - на одно платье

    1 способ,

    88:4=22 (платья) из первого рулона

    108:4=27 (платьев) из второго рулона

    22+27=49 (платьев) - всего

    Способ 2.

    108+88=196 (м) - всего ткани было

    196:4=49 (платьев) сшили всего
  2. 23 ноября, 06:53
    0
    108-88=20

    20:5=4

    88:4=22

    108:4=27

    22+27=49