В книге 175 страниц, В первый день Коля прочитал 0,6 всей книги, во второй 0,7 остатка. Сколько страниц прочитал Коля? Решить двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:19
    0
    3/5 от 175 - 175/5*3=105 страниц в 1 день

    175-105 = 70 стр. осталось

    70/12*5=29,2 во 2 день

    105+29,2 = 134,2 за два дня
  2. 10 сентября, 02:27
    0
    1.175:5*3=105 (стр)

    2.175-105=70 (стр)

    2 способ

    1.70:14*5=25 (стр)

    2.105+25=130 (стр)