упростить

1+сos 4 альфа

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:57
    0
    1+cos4x=1+cos^2 (2x) - sin^2 (2x) = cos^2 (2x) + (1-sin^2 (2x) = cos^2 (2x) + cos^2 (2x) = 2cos^2 (2x)
  2. 20 февраля, 21:36
    0
    1 + cos^2 (4a) = 1 + cos^2 (2a) - sin^2 (2a) = sin^2 (2a) + cos^2 (2a) + cos^2 (2a) - sin^2 (2a) = 2cos^2 (2a)