В первый день школьники собрали 12 килограмм шиповника во второй в 2 раза больше Сколько килограмм шиповника собрали школьники в третий день если за 3 дня они собрали 50 килограмм шиповника

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:45
    0
    1) 12*2=24 кг собрали во второй день

    2) 50 - (12+24) = 50-36=14 кг шиповника собрали в третий день
  2. 23 декабря, 07:38
    0
    1) 12*2=24 (кг) - собрали во 2 день.

    2) 24+12=36 (кг) - собрали в 1 и 2 день

    3) 50-36=14 (кг) - собрали в 3 день

    Ответ: 14 кг